PASSE-THÉ EN ARGENT. Travail anglais, Londres,... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
180 - 250 EUR
PASSE-THÉ EN ARGENT. Travail anglais, Londres, 1822-1896. De forme ronde à décor repoussé et ciselé d'un motif floral, la prise est ornée d'un berger jouant de la flûte assis près de son chien. On y joint un modèle de passe-thé avec son présentoir en argent, intérieur en vermeil, travail américain. Petites bosses, usures d'usage, mais bon état général. Poinçon: Londres, 1822-1896. L.: 14,5 cm - Diam.: 9 cm. Poids: 40 g, 32 g
Mes ordres d'achat