PETITE CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT. Travail... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PETITE CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT. Travail américain, début du XXe siècle. De forme ovale, reposant sur quatre pieds enroulés, à décor ajouré et ciselé de motifs feuillagés et de volutes de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum, avec anse amovible. Bon état général. Poinçon: Sterling. H.: 8,5 cm - L.: 25 cm - L.: 22 cm. Poids: 696 g
Mes ordres d'achat