COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par WRIGHT... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par WRIGHT KAY & Co, États-Unis, circa 1908. De forme ronde, reposant sur une base à bordure chantournée et ajourée à décor ciselé de volutes et de coquilles de style Louis XV, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Limburg-Stirum. Gravé au revers en anglais: «From Howard and Helene, june 30th 1908». Bon état général. Poinçon: Sterling, Wright, Kay & C°. H.: 11 cm - L.: 28 cm. Poids.: 590 g
Mes ordres d'achat