ROISIN, Arsène (1920-1952) - Lot 415

Lot 415
Estimation :
100 - 200 EUR
ROISIN, Arsène (1920-1952) Ensemble de trois dessins de presse 1/"C'est pas des blagues mon vieux, je viens de passer sous une auto…" Encre de Chine, crayon bleu et crayon sur papier, signé. Quelques traces du temps. Œuvre encadrée, dimensions à vue : 21x26 cm. 2/"la culasse est claquée la batterie morte et le pneu gauche crevé…" Encre de Chine et crayon sur papier. Œuvre encadrée, dimensions à vue : 20x24 cm. Traces du temps (feuillet insolé). Signé. 3/ "Sans parole" Encre de Chine sur papier, signée. Dimensions à vue : 20x24 cm.
Mes ordres d'achat