CUVILLIER, Maurice - Lot 120

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
CUVILLIER, Maurice - Lot 120
CUVILLIER, Maurice (1897-1957) Perlin et Pinpin, les joyeux nains. Illustration originale de couverture pour le magazine Perlin & Pinpin. Encre de Chine et gouache blanche sur papier, signée, pour ce périodique paru dans les années 50. Avec son calque de mise en couleur. 31x24,3 cm.
Mes ordres d'achat