Plaque en bronze à patine noire, à décor de Hermès Orphée et - Lot 479

Lot 479
Estimation :
300 - 500 EUR
Plaque en bronze à patine noire, à décor de Hermès Orphée et Eurydice. Début du XXe siècle, autour de Joseph Bernard, H.: 30,5 cm - L.: 26 cm Il existe un modèle édité par Barbedienne.
Mes ordres d'achat