Putto en bronze doré, d'après le modèle d'un des putti de la - Lot 441

Lot 441
Estimation :
600 - 800 EUR
Putto en bronze doré, d'après le modèle d'un des putti de la villa des papyrus à Herculanum, découvert en 1780. Italie, Naples, fin du XVIIIe siècle L.: 22 cm soclé
Mes ordres d'achat