Dague dite, main gauche en fer forgé, lame biface, manchette - Lot 415

Lot 415
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 494EUR
Dague dite, main gauche en fer forgé, lame biface, manchette à décor ajouré de rinceaux et fleurs de lys; poignée torsadée. XIXe siècle dans le style du XVIIe siècle L.: 50,3 cm
Mes ordres d'achat