Paire de boites à épices en forme de cucurbitacées en bronze - Lot 412

Lot 412
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de boites à épices en forme de cucurbitacées en bronze ciselé. Prise à décor de queue avec feuillage, panse avec godrons en partie enfoncés, gravés de rinceaux feuillagés; piétement ajouré. Italie du sud, vers 1600-1630 H.: 9 cm
Mes ordres d'achat