Coffret en chêne, façade sculptée de la scène de l' Adoratio - Lot 407

Lot 407
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Coffret en chêne, façade sculptée de la scène de l' Adoration des mages avec inscriptions DE STERN DE WISEN FORET TOM HEREN DEN SF ANNO 1597. Montant en cariatides engainées portant des écus. Pays-Bas, 1594. H.: 35,5 cm - P.: 37 cm - L.: 48 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat