SAINT MARC L'ÉVANGÉLISTE. - Lot 643

Lot 643
Estimation :
3000 - 5000 EUR
SAINT MARC L'ÉVANGÉLISTE. Tempera sur bois, de forme ovale polylobée. Icône russe de l'École de Palekh, du XVIIIe siècle. Restaurations sur les bords, mais bon état général. On y joint un livre sur les icônes de l'école de Palekh. H.: 9,5 cm - L.: 7,5 cm
Mes ordres d'achat