SAINTE MARFA ET SAINT ABRAHAM - Lot 631

Lot 631
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
SAINTE MARFA ET SAINT ABRAHAM ENTOURANT SAINT NICOLAS. Icône triptyque en bronze doré incrustée dans une icône en bois. Avec au bas de l'icône, les paroles du tropaire n°4 adressées à saint Nicolas le Thaumaturge. Tempera sur bois, travail du XIXe siècle. Usures du temps, restaurations, mais bon état général. H.: 35,5 cm - L.: 31 cm
Mes ordres d'achat