CHMELEV Ivan - Lot 617

Lot 617
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
CHMELEV Ivan - Lot 617
CHMELEV Ivan Les chemins du ciel, publié aux éditions La Renaissance, Paris, 1937, in-4°, 344 pages, texte en russe, demi-reliure de l'époque, en maroquin rouge, dos à nerfs, pièce de titre en maroquin brun, titre en lettres d'or, première édition, avec signature autographe de l'auteur en page garde: «Iv Chmelev, 5-18 avril 1937, Asnières» et signée en page de titre: «I. Savenkova». Usures du temps, mais bon état général. Provenance: ancienne collection de la poétesse et élève de l'auteur: Irina Féodorovna Savenkova (1916-2000)
Mes ordres d'achat