LIDO Serge - Lot 595

Lot 595
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 65EUR
LIDO Serge - Lot 595
LIDO Serge La danse, Revue Masque n° 3, publié à Paris, 1949, in-folio, contenant 100 portraits photographiques des principaux danseurs et danseuses de l'époque, 110 pages, reliure cartonnée. Sur certaines pages figurent les signatures autographes de: «Josette Clavier», «Christiane Vaussard», «Max Bozzoni», «Denise Bourgeois», «Michel Renault», «Serge Lifar», «Lycette Darsonval», «Lucienne Berggren», «Solange Schwarz», «Paul Goubé», «Moïra Shearer», «Rosella Hightower», «Olga Adabache», «George Skibine», «Léonide Massine», «Roland Petit», «Colette Marchand», «Nina Vyroubova», «Tamara Toumanova», «Michel Rayne», «Wladimir Skouratoff», «Marjorie Tallchief». On y joint une revue Masque datée de 1947, et un lot de planches illustrées provenant d'un autre exemplaire de cette revue. Usures du temps à la reliure
Mes ordres d'achat