ENSEMBLE DE 15 LIVRETS D'OPÉRA. - Lot 582

Lot 582
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
ENSEMBLE DE 15 LIVRETS D'OPÉRA. Texte imprimé, in-8°, reliure cartonnée d'époque, comprenant: Le Cavalleria Rusticana, Werther, Aphrodite, Le Jongleur de Notre-Dame, Thérèse, Louise, Sapho, Don Quichotte, Madame Butterfly, La Tosca, La Fille du Far-West, Othello, Paillasse, La Prise de Troie, Hérodiade, publication datant de 1893 à 1939, portant sur certaines pages de nombreuses signatures et dédicaces autographes de danseurs et chanteurs ayant participé à ces spectacles. Formats divers. En l'état.
Mes ordres d'achat