VOROBIEV-STEBELSKA Maria dite « MAREVA » (1892-1984) - Lot 538

Lot 538
Estimation :
4000 - 5000 EUR
VOROBIEV-STEBELSKA Maria dite « MAREVA » (1892-1984) Femme nue aux bras levés. Aquarelle pointilliste et mine de plomb sur papier, signée en bas à droite en lettres latines par l'artiste à la mine de plomb «Mareva», conservée sous verre dans un encadrement moderne à baguette dorée. Petites rousseurs et légères déchirures, mais bon état général. À vue: H.: 30 cm - L.: 22,5 cm. Cadre: H.: 60 cm - L.: 50 cm
Mes ordres d'achat