ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE - Lot 505

Lot 505
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Portrait de la princesse Hélène Schakowskoy (1824-1903) et sa fille. Huile sur toile. Petits accidents et restauration sur la partie basse, mais bon état général. H.: 93 cm - L.: 74 cm. Historique: cette œuvre est une reprise du tableau original peint par Millet qui se trouve au Musée du Vieux Lausanne (Suisse) avec d'autres objets ayant appartenu à la princesse et à sa famille
Mes ordres d'achat