MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE - Lot 458

Lot 458
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 234EUR
MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE Menu d'un déjeuner servi à la cour impériale, le 13 juin 1899, texte imprimé en français sur bristol, surmonté de l'aigle bicéphale des Romanoff en relief à décor polychrome rehaussé d'or et d'argent. Au dos figure la liste manuscrite des membres présents lors de ce déjeuner, écrite de la main du général Teliakovsky, princesse Hélène de Grèce (grande-duchesse Elena Wladimirovna), le grand-duc Boris Wladimirovitch, le Prince de Lieven, moi (L. A. Teliakovsky), 14 personnes. Rousseurs, mais bon état général. H.: 20,5 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat