FLOTTE FRANCO-RUSSE - Lot 457

Lot 457
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
FLOTTE FRANCO-RUSSE - Lot 457
FLOTTE FRANCO-RUSSE Menu du dîner officiel servi le 25 août 1897, à l'occasion de la visite officielle du président Félix Faure en Russie, reçu par le tsar Nicolas II, texte imprimé en français sur bristol, à décor polychrome représentant les bâtiments de la flotte russe et de la flotte française ornée du monogramme de Pierre le Grand. Bon état. H.: 29 cm - L.: 19,5 cm
Mes ordres d'achat