CHINE, XIXe siècle - Lot 408

Lot 408
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 408
CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine Monté sur un pied quadrangulaire, à panse ovale recouvert sur l'ensemble d'une glaçure monochrome verte dite «tea-dust_x001e_», présentant un décor en relief de dragons rampant le long de la panse, remontant au col. Le fond émaillé crème craquelé. H.: 22,5 cm (Manque au col et au pied)
Mes ordres d'achat