VIETNAM, XIXe siècle - Lot 406

Lot 406
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 560EUR
VIETNAM, XIXe siècle Banquette en bois sculpté L'assise quadrangulaire, reposant sur quatre pieds légèrement galbés ornés de chauves-souris. Le dossier prenant la forme d'un rouleau se déployant en deux parties, comportant un décor de poème, branches fleuries et papillons, surmonté d'une chauve-souris tenant un sapèque dans sa gueule. 91 x 119 x 47 cm
Mes ordres d'achat