CHINE, Canton, XIXe siècle - Lot 399

Lot 399
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 624EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle Paire de coupes en émaux peints sur cuivre Montées sur des courts pieds, les parois arrondies à décor d'européens dans des paysages extérieurs, un décor de pêches dans les parois internes. Hauteur_x001e_: 5 cm Diamètre_x001e_: 9 cm (quelques sauts d'émail et fêles de cuisson)
Mes ordres d'achat