CHINE, XIXe siècle - Lot 394

Lot 394
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 394
CHINE, XIXe siècle Pot à pinceaux «_x001e_bitong_x001e_» en porcelaine De forme quadrangulaire à décor en bleu de cobalt sur fond blanc, de divers objets de lettrés dans des cartouches quadrangulaires cernées de frise de grecques. Reposant sur son socle en bois adapté. Hauteur_x001e_: 11 cm Largeur_x001e_: 6,5 cm
Mes ordres d'achat