Giacinto MELILLO - Lot 368

Lot 368
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 540EUR
Giacinto MELILLO - Lot 368
Giacinto MELILLO Coupe enargent figurant un portrait de Méduse en haut relief sur le fond du bassin cerclé d'une frise de feuilles lancéolées, d'après une décoration de porte découverte dans les fouilles des ruines de Pompéi, le bord de la coupe à décor d'une frise godronnée. Signée sous le talon G. MELILLO NAPOLI. Seconde moitié du XIXe siècle Diam.: 25,5 cm. - H.: 4,5 cm.
Mes ordres d'achat