Justin Sanson (1833-1910) - Lot 367

Lot 367
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Justin Sanson (1833-1910) Danseur de Saltarello Bronze à patine brune représentant un jeune homme vêtu d'un pagne en peau de lion, dansant et jouant du tambourin. Signé et situé J. Sanson Roma sur la terrasse. Fin du XIXe siècle. Haut._x001e_: 54 cm - Diam._x001e_: 18.5 cm
Mes ordres d'achat