Poire à poudre Indo-Portugaise du GUJARAT, formée d'une conq - Lot 363

Lot 363
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 585EUR
Poire à poudre Indo-Portugaise du GUJARAT, formée d'une conque marine en nacre, la partie supérieur du corps est ornée d'écailles de nacre, épaulement à décor de plaquettes de nacre fixées par un cloutage en laiton, dessinant une large fleur de lotus épanouie, bouchon bulbeux en nacre sculpté en forme de bouton de lotus relié par une cordelette fixée sur un anneau de suspension en métal. Région du Gujarat Inde H. 13 cm
Mes ordres d'achat