Boîte couverte octogonale en jade vert, paroi décoré de huit - Lot 357

Lot 357
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 690EUR
Boîte couverte octogonale en jade vert, paroi décoré de huit registres de tiges florales le couvercle à décor festonné de tiges bourgeonnantes en incrustations de cabochons sur émail de couleurs rouge et vert appliqués selon la technique kundan, sertis par des filets damasquinés or. Rajasthan, Inde H. 7 cm 10 x14 cm
Mes ordres d'achat