Vase bouteille en faïence d'Iznik à décor émaillé polychrome - Lot 356

Lot 356
Estimation :
500 - 700 EUR
Vase bouteille en faïence d'Iznik à décor émaillé polychrome de riches rinceaux feuillagés et de fleurs. Turquie, Kutahya. Fin du XIXe siècle. (Accidents et éclats à l'émail)
Mes ordres d'achat