Miroir de mariage en argent - Lot 354

Lot 354
Estimation :
500 - 600 EUR
Miroir de mariage en argent Travail ottoman, fin du XIXe siècle. En forme de feuille, orné au revers d'un décor repoussé de feuillage et au centre dans une couronne de fleurs apparaissent une harpe et des instruments de musique. Bon état. Poinçon: Tughra. H.: 31 cm - L.: 18,5 cm. Poids brut: 387 g.
Mes ordres d'achat