Miroir de mariage en argent - Lot 353

Lot 353
Estimation :
400 - 500 EUR
Miroir de mariage en argent Travail ottoman, XXe siècle. De forme ronde, à bordure polylobée, retenu par une chaînette à maillons en métal argenté, orné au revers d'un décor repoussé aux armes du royaume ottoman sur fond de drapeaux, d'une corne d'abondance et de trophées surmontés d'un croissant, et appliqué du monogramme (Tughra) d'un sultan ottoman. Bon état. Poinçon: 900. Diam.: 22 cm. Poids brut: 1k 43 g
Mes ordres d'achat