Petite théière en argent - Lot 351

Lot 351
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 690EUR
Petite théière en argent Travail ottoman, XIXe siècle. De forme bombée et évasée vers le bas reposant sur une base circulaire, à décor repoussé de larges godrons et finement ciselé de motifs feuillagés. Bon état, manque son couvercle. Poinçon: Tughra. H.: 13 cm - L.: 11,5 cm. Poids: 350 g. On y joint un petit plattau rond
Mes ordres d'achat