Trois coupes à sherbet (sorbet) - Lot 350

Lot 350
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Trois coupes à sherbet (sorbet) Turquie ottomane, période du Sultan Abdulhamid II (r. 1876-1909) En argent ciselé à collerettes ciselées à décor de guirlandes florales, la coupe à double corps, « Tugra et sah Abdulhamid II ». ( on y joint un couvercle) Argent 800 millièmes. Poids brut: 1 068 g H. 12,5 et 13 cm
Mes ordres d'achat