Rare suite de quatre appliques en bronze ciselé, patiné et d - Lot 343

Lot 343
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 140EUR
Rare suite de quatre appliques en bronze ciselé, patiné et doré, le fût central stylisant une torche soutenant un buste d'enfant autour des bras duquel s'enroulent des serpents portant les binets sur leur tête. H.: 46,5 cm Epoque Directoire. Attribuée à Thomire ou Claude Galle. (restaurations)
Mes ordres d'achat