Lit en acajou et placage d'acajou, il repose sur quatre pied - Lot 333

Lot 333
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lit en acajou et placage d'acajou, il repose sur quatre pieds à pattes de lions à enroulements feuillagés, la ceinture ornée de thyrses en bronze doré, étoiles, palmes et sphinges. H._x001e_: 110 cm - L._x001e_: 210 cm - P._x001e_: 157 cm Couchage 190 x 145 cm Epoque Empire (Transformation d'un lit à chevet double, le second chevet joint)
Mes ordres d'achat