Paire de pendants d'oreilles en argent doublé or 18k (750e) - Lot 322

Lot 322
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 11 440EUR
Paire de pendants d'oreilles en argent doublé or 18k (750e) à motif ovale centré d'une perle dans un entourage d'une guirlande de feuilles ornée de quatre diamants et un entourage de diamants de taille ancienne, soutenu par trois guirlandes surmontées d'une perle et orné de trois pampilles ornées de perles poires. H.: 6,8 cm - Poids brut: 18,84 g Travail de la seconde partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat