Bague en or 18 k (750e) et platine 850e, sertie d'un rubis B - Lot 318

Lot 318
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 890EUR
Bague en or 18 k (750e) et platine 850e, sertie d'un rubis Birman rond facetté dans un entourage de 12 diamants de taille coussin. TDD: 60 - Poids brut: 6,69 g Debut du XXe siècle Elle est accompagnée d'un pli gémologique de GEM Paris indiquant: Rubis sur bague, Birmanie, Non chauffé.
Mes ordres d'achat