Paire de canapés en bois mouluré, sculpté et laqué gris, ils - Lot 297

Lot 297
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 330EUR
Paire de canapés en bois mouluré, sculpté et laqué gris, ils reposent sur sept pieds cannelés et rudentés d'asperges, les montants et les dossiers rectangulaires sculptés de frises de piastres et de guirlandes de feuilles de laurier grainé. Garniture à l'anglaise aux petits points de laine et soie à décor de couronnes de fleurs et d'un monogrammé BB H.: 100 cm - L.: 140 cm - P.: 59 cm Epoque Louis XVI (Restaurations)
Mes ordres d'achat