Chaise à dossier lyre en hêtre mouluré, sculpté et doré;le d - Lot 291

Lot 291
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 690EUR
Chaise à dossier lyre en hêtre mouluré, sculpté et doré;le dossier sculpté à double rang de perles et rosaces; pieds fuselés à cannelures. Ancien travail de style Louis XVI (manques à la dorure; une rosace détachée). Garniture de velours de soie (usagée). H: 86 - L: 40 - P: 54 cm Provenance: ancienne collection Rothschild
Mes ordres d'achat