Commode scribanne à cylindre en marqueterie à motif de treil - Lot 287

Lot 287
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 3 250EUR
Commode scribanne à cylindre en marqueterie à motif de treillage en bois teinté_x001e_vert. Le cylindre à décor de damier en réserve dans un cartouche. Elle repose sur des pieds toupies à bague et sabot de bronze doré, elle ouvre à trois tiroirs, un cylindre et deux vantaux vitrés en partie supérieur. Les montants à cannelures de laiton doré. H._x001e_: 161,5 cm - L._x001e_: 101 cm - P._x001e_: 60 cm Epoque Louis XVI. (Restaurations d'entretien, légèrement insolé, une cannelure partiellement décollée).
Mes ordres d'achat