Ecole française du milieu du XVIIIe siècle, entourage de Fra - Lot 284

Lot 284
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Ecole française du milieu du XVIIIe siècle, entourage de François Boucher (Paris 1703 - 1770 Paris) Le marchand d'oiseaux et la fileuse de laine Huile sur toile 64 x 88 cm À mettre en rapport avec la gravure de Jean Daullé, d'après «Le marchand d'oiseaux» de François Boucher (un exemplaire au musée du Louvre, inv. 18480 LR/ Recto), dont notre composition est très librement inspirée.
Mes ordres d'achat