Daphné et Pénée - Lot 280

Lot 280
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Daphné et Pénée - Lot 280
Daphné et Pénée Groupe en bronze à patine brune et dorée représentant Daphnée et Pénée, dieu fleuve de Thessalie, formant encrier. Le socle en marbre blanc. XVIIIe siècle. Haut.: 40 cm - Larg.: 24.2 cm - Prof.: 18 cm (Accidents, restauration et élément rapporté)
Mes ordres d'achat