Cartel d'applique en bronze doré et ciselé, il présente un v - Lot 277

Lot 277.B
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel d'applique en bronze doré et ciselé, il présente un vase à la partie supérieure orné de guirlandes de feuilles de chêne, le cadran émaillé signé Léchopié Paris indique les heures et les minutes, le mouvement porte le n°1315 rapportés, les côtés ajourés encadrés de fleurons. La partie inférieure avec des guirlandes de feuilles de laurier estermine par une graine sortant de feuilles d'acanthe. H: 50 cm l: 27 cm prof: 11 cm Époque Louis XV (restaurations, reprise à la dorure)
Mes ordres d'achat