Table de salon de forme rectangulaire à contours, en placage - Lot 268

Lot 268
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Table de salon de forme rectangulaire à contours, en placage de croisillons d'amarante sur fond de bois clair, les pieds galbés réunis par une tablette, le plateau ceinturé d'une bordure en bronze mouluré. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Estampille de R.V.L.C. Roger van der Cruse dit Lacroix. Très beau modèle de style Louis XV, proche des modèles conservés au musée du Louvre et à Nissim de Camondo.
Mes ordres d'achat