Bergère à oreilles en bois mouluré et sculpté de fleurettes - Lot 267

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 170EUR
Bergère à oreilles en bois mouluré et sculpté de fleurettes et laqué crème, le dossier en anses de panier, les accotoirs à manchettes reposant sur des supports sinueux en retrait, les quatre pieds cambrés. Estampillée BAUDIN et JME. Époque Louis XV. Garniture de soie damassée rose de la Maison Lelièvre. Haut.: 102,5 cm - Larg.: 63 cm- Prof.: 55 cm (restauration à l'intérieur de la traverse) Noël Baudin (1719-1784), reçu Maître le 30 juillet 1763
Mes ordres d'achat