CHINE - Lot 266

Lot 266
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 540EUR
CHINE - Lot 266
CHINE Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine à décor en or sur fond noir de scènes de combats de cavaliers dans un paysage bordé de rochers et saules, frise de ruyi sur le col et frise de pétales de lotus sur la base. XIXe siècle. Base en bronze doré de style Louis XV. H. 45 cm. Eclats restaurés sur le bord des couvercles et usures d'or.
Mes ordres d'achat