SÈVRES - Lot 265

Lot 265
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 560EUR
SÈVRES - Lot 265
SÈVRES Théière Calabre couverte en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses et oiseaux en vol, filets bleus et or sur les bords. Marqués_x001e_: LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque du peintre Chappuis. XVIIIe siècle, 1767. H. 13,5 cm. Eclat à l'extrémité du déversoir. 168
Mes ordres d'achat