SÈVRES - Lot 263

Lot 263
Estimation :
500 - 600 EUR
SÈVRES - Lot 263
SÈVRES Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome d'un oiseau posé sur un arbuste sur une terrasse, filets bleus et or sur les bords. Marqué_x001e_: LL entrelacés, lettre-date R pour 1770, marque du peintre Aloncle. XVIIIe siècle, 1770. H. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat