Console en bois sculpté et doré à riche décor ajouré rocaill - Lot 249

Lot 249
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console en bois sculpté et doré à riche décor ajouré rocaille, elle repose sur deux pieds en courbe et contrecourbe réunis par un large cartouche, la ceinture mouvementée ornée d'une grande coquille assymétrique dechiquetée. Dessus de marbre brocatelle d'Espagne H.: 86 cm - L;: 105 cm - P.: 50 cm Epoque Louis XV (Restauration à la dorure, bronzine, petits manques, renforts)
Mes ordres d'achat