Rare chaise de musicien cannée en bois mouluré de fleurettes - Lot 240

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare chaise de musicien cannée en bois mouluré de fleurettes et d'arabesques, placage de palissandre sur l'assise. La ceinture mouvementée et les pieds galbés. H_x001e_: 74 cm - L._x001e_: 46.5 cm - P_x001e_: 37.5 cm Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat