Console rocaille en bois sculptée et redoré, elle repose sur - Lot 236

Lot 236
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Console rocaille en bois sculptée et redoré, elle repose sur quatre pieds en courbes et contre courbes réunis par entretoise en X, la ceinture ajourée et mouvementée. Socle en trompe l'oeil de marbre brocatelle d'Espagne et vert antique. Dessus de marbre fleur de pêcher. H._x001e_: 99,5 cm -L._x001e_: 149 cm - P._x001e_: 74,5 cm Italie XVIIIe siècle (le contre socle rapporté, restaurations)
Mes ordres d'achat